Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курской области имущество птицефабрики продают за 7,5 миллиардов

02 февраля 2021 13:07 Экономика

На торги выставили активы обанкротившейся компании «Белая птица-Курск». 

Напомним, что это структура некогда крупного производителя мяса бройлера «Белая птица». Для справки, в 2017 году фирма занимала 5% российского рынка мяса бройлеров.

В прошлом году арбитражный суд Курской области признал компанию «Белая птица-Курск» банкротом и открыл конкурсное производство.

Теперь активы выставили на торги. Начальная стоимость трех лотов — 7,5 миллиардов рублей, в числе продаваемого имущества — птицефабрика в Горшеченском районе Курской области. Об этом сообщает «Коммерсант» со ссылкой на конкурсного управляющего компании Екатерину Огиря.

— Сюда входит имущество, находящееся в залоге у «Васильевской птицефабрики», банка «Траст» и имущество, не находящееся в залоге. Ранее торги по этому лоту уже признавались несостоявшимися в связи с отсутствием заявок. Начальная цена на этот раз — 5,93 миллиарда рублей, — сообщает «Коммерсант».

Второй лот — это дебиторская задолженность на 8,5 миллиардов рублей. Начальная цена лота — 1,43 миллиарда. Третий лот — недостроенная база отдыха более чем за 5 миллионов рублей.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Белгородской области снаряд попал по птицефабрике
19 января 16:12
В Белгородской области снаряд попал по птицефабрике

После обстрела со стороны Украины на предприятии повреждены окна, забор и кровля.