Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курске спилят две тысячи аварийных деревьев

11 февраля 2021 18:02 ЖКХ

Работы по носу аварийных деревьев в Курске будут выполнять выполнять специалисты городского управления по делам ГО и ЧС.

Сегодня спасатели уже приступили к работе на территории школы №45. Всего здесь уберут 19 аварийных насаждений. На месте старых деревьев планируется высадить новые.

— От жителей поступило 1,5 тысячи обращений и ещё 500 — от социальных учреждений. Раньше, чтобы снести аварийные деревья, подрядчика определяли по конкурсу. С этого года вводим новую практику, задание получает управление по делам ГО и ЧС. Это ускорит процедуру и сэкономит бюджетные средства, — прокомментировал глава города.

Начальник городского управления по делам ГО и ЧС Александр Новицкий сообщил, что вырубать будут не только аварийные деревья, но и те, которые закрывают дорожные знаки, нарушают работу наружного освещения, а также разрушают фундаменты зданий.

Одними из первых улиц, где спасатели займутся сносом старых насаждений, станут Народная, Комарова, Ольшанского, проспект Ленинского комсомола и Союзная.

Фото: пресс-служба администрации города Курска



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курске возле школы-интерната спилили аварийные деревья
26 января 13:57
В Курске возле школы-интерната спилили аварийные деревья

Мера позволит обезопасить детей.