Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Телеканал «Культура» снял фильм про курского писателя Евгения Носова

13 февраля 2021 11:56 Общество

В Курской области завершились съемки новой телепрограммы из цикла «Письма из провинции» для канала «Культура», посвященной жизни и творчеству Евгения Носова.

Запись материала для будущей передачи началась стенах Литературного музея. Петербуржцы взяли интервью у научного сотрудника Евгении Спасской, побеседовали с сыном писателя Евгением и создателем памятника, надгробия и мемориальной доски Евгению Носову Владимиром Бартеневым, сообщает мэрия.

Автор сценария — Евгения Латышева, режиссер — Юлия Каткова, оператор — Матвей Федоров, видеоинженер — Виталий Егорычев. Выпуск также можно будет посмотреть 14 февраля в 12.40 на телеканале «Россия – Культура».

Видео: пресс-служба администрации Курской области

Больше новостей в нашем Telegram-канале «Курская правда», канале в МАХ и соцсетях «ВКонтакте» и  «Одноклассники».

Читайте также


В обращение выпустили марку в честь курского писателя-фронтовика Евгения Носова
08 мая 16:00
В обращение выпустили марку в честь курского писателя-фронтовика Евгения Носова

Торжественная церемония гашения марки состоялась в Курской областной библиотеке имени Асеева.


Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять