Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В бюджет Курской области в 2020 году поступило 70 млрд рублей доходов

25 февраля 2021 11:52 Общество

Глава Курской области Роман Старовойт отчитался о доходах региона в 2020 году. За прошлый год в бюджет региона поступило 70 миллиардов рублей.  

Такой доход на миллиард больше, чем планировалась и на 4,7 миллиарда больше, чем в 2019 году.

— Областной бюджет не просто сохранил свою социальную направленность, он стал еще больше социально-ориентированным, — сказал Роман Старовойт. — Только в прошлом году на социально-культурную сферу было направлено более 49 миллиардов рублей.

Увеличились и расходы — на 20% к уровню 2019 года. Однако кредитный рейтинг региона стабильный.

 

Читайте также


В Курской области бюджет на 2026 год превысит 115 миллиардов рублей
20 ноября 16:20
В Курской области бюджет на 2026 год превысит 115 миллиардов рублей

Депутаты Курской областной Думы приняли в первом чтении проект регионального бюджета на будущий год и рассмотрели ряд других вопросов.


Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять