Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Для курского аэропорта разработали проект приаэродромной территории

Газетный выпуск № 2021_024
04 марта 2021 09:10 В развитии

Разработка получила положительное заключение экспертов.

Проект приаэродромной территории курского аэропорта готов и прошёл первую экспертизу. Специалисты из Санкт-Петербурга проверили и утвердили необходимые расчёты и замеры. Затем эту работу будет оценивать Сан-эпиднадзор Минобороны РФ.
Документ необходим, чтобы определить санитарно-защитные зоны и регламентировать их использование (например, в плане строительства), чтобы работы вблизи аэропорта не мешали его работе и не сказывались на безопасности полётов.
– На сегодняшний день не определены все необходимые ограничения на застройку, которые накладывает аэродром. Проект приаэродромной территории узаконит то, как необходимо действовать и на каком расстоянии от аэродрома, – пояснил председатель комитета архитектуры и градостроительства Курской области Сергей Чернов.
В документе упорядочены вопросы выбросов в атмосферу, расположения радиолокационных антенн. Также определили размещение полигонов ТБО, чтобы минимизировать угрозу появления птиц в этой зоне. Кроме того, прописан ряд ограничений. В частности, на использование земельных участков, строительство на них, размещение производственных мощностей, высоту при строительстве жилых домов.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также