Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курске появилось «Сердце на подиуме»

Газетный выпуск № 2021_024
04 марта 2021 10:24 Общество

Скульптурную композицию открыли на территории курской поликлиники №1 имени Николая Короткова. Она посвящена работе волонтёров в ковидный год.

В качестве символической награды за проделанную работу в Москве были изготовлены арт-объекты «Сердце на подиуме», их доставили в наиболее отличившиеся регионы России.
– Сердце – символ добра и взаимопомощи. Символично, что в трудную минуту неравнодушные люди откликнулись и пришли друг другу на помощь. Спасибо врачам и волонтёрам за ту работу, которую они выполняли в течение года, – сказал замгубернатора Юрий Князев.
Еще один символ акции – оранжевая нить, говорящая об объединении и общей победе над пандемией. Ленты такого цвета волонтёры закрепили на арт-объекте, а также раздали апельсины пациентам и врачам городской поликлиники №1.
– Мы прожили сложный год. Было много проблем, которые до сих пор остаются, например, кадровый дефицит участковой службы. Эти люди также находятся на передовой в борьбе с пандемией. Если бы не были вместе, мы бы не справились, – сказала главный врач больницы Ольга Тутова.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также