Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В школы-интернаты закупят оборудование

Газетный выпуск № 2021_024
04 марта 2021 09:45 Уездные вести

В рамках национального проекта «Образование» Льговской школе-интернату и Курской школе для детей с ограниченными возможностями здоровья выделили по 15 млн рублей из федерального и областного бюджетов.

Во Льгове дооснастят штукатурно-малярную и две швейные мастерские, откроют кабинеты цветоводства, декоративного садоводства, подготовки младшего обслуживающего персонала, мастерские повара и рабочего по комплексному обслуживанию зданий и сооружений, закупят оборудование в кабинеты дополнительного образования художественной и технической направленностей.
В курскую школу закупят дополнительное оборудование для двух швейных мастерских. В одной из них дети смогут заниматься декоративно-прикладным искусством, а в другой появится зона для подготовки уборщика производственных и служебных помещений. Планируется докупить оборудование в мастерские столярного и слесарного дела.
Кроме этого, в обоих учреждениях откроют доброцентры, где педагоги смогут получить методическую помощь, а дети с ОВЗ и их родители – психолого-педагогическую.

 



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также