Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курской области провели ямочный ремонт дорог на 3000 кв. м

12 марта 2021 09:54 Происшествия

С начала года дорожники ведут ямочный ремонт литым асфальтом на автодорогах Курска и области.

В комитете автодорог сообщили, что на сегодня рассмотрено более 250 жалоб о неудовлетворительном состояния дорог. Все обращения отработаны, часть недостатков уже устранена.

В Курске осталось отремонтировать около 300 кв. м более 1000 уже отремонтировано. Все проблемные участки в рамках муниципальных контрактов планируют устранить к июлю.

— Кроме шести ремонтных бригад будут привлечены дополнительные субподрядные организации. Они выполнят работы по полосе наката «картами». Ямы на магистральных улицах планируется устранить в апреле-мае. На сегодня ямочный ремонт выполнен на 40 объектах, — сообщил председатель комитета дорожного хозяйства Денис Ходеев.

На региональной сети ямочный ремонт выполнен на площади 2328 кв. метров. Работы ведутся во всех районах области. Задействовано больше 20 бригад. Одновременно ведется уборка дорог от песка и снега, очистка придорожной территории от мелкого мусора, обрезка деревьев и кустарников.

Сообщить об обнаруженном дефекте проезжей части можно по номеру телефона +7 (919) 130-34-13, указав название автодороги и адрес проблемного участка.

Фото: Транспорт и дороги Курской области



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курске отремонтируют подъезд к федеральной трассе М2
17 апреля 15:21
В Курске отремонтируют подъезд к федеральной трассе М2

В рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» продолжают ремонтировать дорожное покрытие.