Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курской области на реализацию нацпроектов направят 9,5 млрд рублей

21 апреля 2021 12:34 Общество

В Курске в Доме Советов обсудили исполнение нацпроектов по итогам I квартала текущего года.

Фото: пресс-служба администрации Курской области

В этом году на реализацию национальных проектов выделено 9,5 млрд руб. Кассовое исполнение составляет 11% — 1 млрд рублей. Как сообщает администрация области, это выше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Исполнение по нацпроекту «Малое и среднее предпринимательство» на 21,8 % выше среднего. При этом по ряду нацпроектов показатели пока ниже общероссийских.

— Плановый объем кассовых расходов, доведенный до комитетов на I квартал 2021 года, исполнен на 99 % и составил 771,1 млн руб. Неплохая тенденция по закупкам – исполнены 2/3. В планы закупок уже включены 5 млрд рублей, заключены контракты уже более чем на 3 млрд, — сообщила глава комитета финансово-бюджетного контроля региона Елена Костенкова.

Также по двум показателям проекта «Цифровая образовательная среда» в полном объеме поставлено оборудование, проходит его приемка. Значительные расходы предусмотрены на реализацию трех нацпроектов. Это проектирование школы на проспекте Клыкова, строительство детского сада в поселке Прямицыно Октябрьского района, а также строительство двух ФОКов и легкоатлетического манежа.

Кроме того, в ближайшее время объявят торги по приобретению квартир для переселения жителей из непригодного для проживания жилья.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В апреле в Курской области приступят к реализации госконтрактов
25 марта 10:50
В апреле в Курской области приступят к реализации госконтрактов

В этом году завершаются сроки по реализации большинства нацпроектов.