Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Недостроями в Железногорске займется курское ипотечное агентство

28 апреля 2021 12:08 Общество

Роман Старовойт встретился с дольщиками, которые вовремя не сдали два здания в Железногорске Курской области.

Фото: пресс-служба администрации Курской области

Сейчас дом №25А в 14 микрорайоне Железногорска готов на 70%. Строительство продолжил новый застройщик – «Курское областное ипотечное агентство».

– Сейчас юристы передают полномочия, перезаключают 19 из 30 договоров участия в долевом строительстве, – сообщили в Доме Советов. – Сдать дом планируют уже в сентябре этого года.

Такая же ситуация обстоит с домом на улице Никита в районе ПТУ №18. Поступило уже 8 договоров от жильцов. Вскоре дольщики передадут оставшиеся документы, чтобы возобновить строительство, а утраченные прошлым застройщиком документы восстанавливают. В ситуации будут разбираться и правоохранительные органы.

– Застройщик не справился, поэтому мы решили сами достраивать через «Курское областное ипотечное агентство», – сообщил Роман Старовойт. – Требуется время, чтобы решить юридические вопросы. Дом №25А в 14 микрорайоне должны к 1 сентября ввести в эксплуатацию, прошу сразу заасфальтировать дворы и сделать благоустройство. По дому на улице Никитина восстанавливаем документы и заключаем новые договора, только после этого начнем работу.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Железногорске стройку дома остановили из-за долгов застройщика
02 октября 12:28
В Железногорске стройку дома остановили из-за долгов застройщика

На счета организации наложили арест.