Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В конце июня в Льговском районе Курской области завершат ремонт вокзала

01 июня 2021 14:57 Общество

В Курской области завершается ремонт вокзала Льгов-Киевский. Работы проводятся в рамках проекта холдинга «РЖД» по обновлению и ремонту малых вокзалов на сети железных дорог.

Фото: «Курьер», Льгов

Сейчас рабочие ремонтируют фасад здания вокзала. После завершения наружных работ на нем установят архитектурную подсветку с энергосберегающим оборудованием. В тёмное время суток она выгодно подчеркнёт облик вокзала, который является памятником архитектуры.

Ранее железнодорожники отремонтировали залы ожидания на первом и втором этажах вокзала, медицинскую комнату, санитарные помещения, в том числе для маломобильных граждан. В здании заменили окна и двери, кровлю, на платформах обновили навигацию и установили новые лавочки и урны.

— Ремонтные работы на станции Льгов-Киевский планируется завершить до конца июня текущего года, — сообщает пресс-служба РЖД.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Во Льгове Курской области открыли обновлëнный вокзал
28 ноября 15:09
Во Льгове Курской области открыли обновлëнный вокзал

Участие в торжественной церемонии открытия обновлëнного вокзального комплекса приняли губернатор Курской области Роман Старовойт и начальник Московской железной дороги Валерий Танаев.