Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курскую поступило более 159 тысяч доз вакцины от коронавируса

03 июня 2021 21:11 Коронавирус

В регионе  представлены все три препарата: «Спутник V», «ЭпиВакКорона» и «КовиВак». Записаться на прививку можно в любую из поликлиник города. Ежедневно на горячей линии «122» с 8:00 до 20:00 можно узнать номер телефона медучреждения, к которому вы прикреплены.

В комитете социальной защиты населения города Курска и на транспортных предприятиях города прошли встречи с медицинскими работниками, которые ответили на вопросы, рассказали подробности вакцинации.  Два компонента вакцины уже получили порядка 20% водителей «Общества частных перевозчиков», более 15% сотрудников Курскэлектротранса и ПАТП.

— Мы вынуждены жить в условиях различных ограничений, до тех пор, пока не будет выработан коллективный иммунитет, а чтобы его достичь, надо привить больше половины жителей области. Прививка – это способ обезопасить себя и своих близких, — отметила заместитель главы администрации Курска Наталия Бастрикова на заседании штаба по вакцинации от коронавирусной инфекции.

По информации пресс-службы администрации города Курска, у них и в подведомственных учреждениях уже  более 43% сотрудников уже получили оба компонента вакцины.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В медучреждениях Курской области доступно 1300 доз моновакцины от кори
12 февраля 17:12
В медучреждениях Курской области доступно 1300 доз моновакцины от кори

Сделать прививку и защитить свой организм от опасной инфекции могут все желающие.