Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курске могут построить более 1 миллиона квадратных метров жилья

10 июня 2021 10:08 Общество

В Курской области в ближайшие пять лет могут реализовать 5 масштабных проектов жилищного строительства. Всего планируется построить 1 миллион кв. м. жилья.

Как сообщили в пресс-службе администрации Курской области, эти проекты планируют реализовать  с помощью механизма инфраструктурных облигаций и бюджетных кредитов

Участки под жилищную уже определены: проспект Н. Плевицкой и А. Дериглазова, улица Фестивальная, на улица Энгельса и в деревня Шуклинка Курского района.

— Задействуем участки, имеющиеся у застройщиков. Построим новые школы, детские сады, водоводы и дороги, чтобы обеспечить жителей Курской области комфортными квартирами и, что важно, доступными. Квадратный метр не будет сильно расти в цене, потому что строительство дорожной, коммунальной и социальной инфраструктуры мы берем на себя. Строители не будут нести эти затраты, – рассказал первый заместитель губернатора Алексей Смирнов.

Кроме того, планируется строительство автодороги по проспекту М. Булатова протяженностью 9 км. Она обеспечит транспортное сообщение между микрорайонами Сеймского округа и районом перспективной жилой застройки



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В курском парке «Боева дача» появилась аллея черемухи и сирени
26 апреля 09:54
В курском парке «Боева дача» появилась аллея черемухи и сирени

В скором времени вблизи общественного пространства сделают новую парковку.