Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Главный врач областной инфекционной больницы обратился к курянам

22 июня 2021 18:48 Коронавирус

Главный внештатный инфекционист комитета здравоохранения, главный врач областной инфекционной больницы им. Н.А. Семашко Олег Девянин призвал жителей Курской области вакцинироваться, в связи с ростом заболеваемости коронавирусом в стране.

Фото: ГТРК-Курск

Обращение доктора размещено в группе «ВКонтакте» администрации Курской области.

— Уже больше года мы вынуждены жить в условиях эпидемии. За это время множество раз говорили о коварстве данного заболевания, обращались к вам, жителям нашего города, с просьбами, убеждениями, призывая соблюдать масочный режим, социальную дистанцию, пользоваться антисептиками, — говорит Олег Девянин.

Он сказал о том, что по телевизору мы видим репортажи о тяжёлых больных, о испытаниях, через которые проходят заболевшие. И чаще всего такие сюжеты кажутся чем-то нереальным, сценами из фильмов ужасов.

— К сожалению, это не фильм и выключить не получится, это реальность, это то, что нас окружает. За этот короткий и страшно длинный период я видел, как гибли целые семьи, я терял и близких мне людей, видел боль и страдания людей, потерявших родных. Приходил в отчаяние от того, что мы сделали все, что могли и даже больше, но болезнь оказывалась сильнее и хитрее нас.

Главный врач областной инфекционной больницы отметил труд врачей в период пандемии, о том, как сложно и рискованно для них сейчас работать, без отдыха и сна.

— За рекордно короткое время наши ученые создали вакцину, которая способна противостоять вирусу. Казалось, что, наконец-то, мы сможем победить, это наш шанс. Но на деле оказалось, что предстоит бороться не только с вирусом, но и убеждать людей в необходимости вакцинации. В то время, когда мы с легкостью верим соседке, любому незнакомому человеку, который нам с видом ученого декларирует о зомбировании, чипировании, о последствиях вакцинации, ситуация становится всё страшнее и страшнее.

Когда мне звонят и просят найти место в заполненной на 200% больнице, хочется в полный голос возмутиться: «Почему? Почему Вы не привились?» Государство дало возможность бесплатно спастись, а в придачу к спасению бонусы в виде материальных благ, но многие все равно продолжают чего-то ждать.

Вакцина, и уже не одна, – доступны. Призываю всех, кто не привился, — сделайте это, пока не поздно, – подчеркнул Олег Девянин.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курской области за неделю выявили один случай кори
04 марта 10:59
В Курской области за неделю выявили один случай кори

Инфекцию обнаружили у мобилизованного, который приехал в отпуск.