Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курске горячая вода у жителей Северо-Запада появится к 1 июля

25 июня 2021 12:45 ЖКХ

В Курске к 1 июля возобновят горячее водоснабжение жителям Северо-запада. Сократили сроки и для жителей улиц Бойцов 9-й Дивизии и Звездной.

Ранее «Квадра» сообщала, что испытания теплосетей завершатся 29 июня.

Напомним, что параллельно с реконструкцией магистральных и внутриквартальных теплосетей ремонтируют дорогу на улице Бойцов 9-й Дивизии. Ее расширят до 4 полос на участке от улицы 50 Лет Октября до Звёздной.

— 5-7 июля монтаж закончим и сразу начнем подключать потребителей на улице Бойцов 9-й Дивизии и Звёздной к горячей воде, — отметил на выездном совещании с мэром директор курского филиала «Квадры» Александр Воронин.

Отметим, что изначально планировалось часть домов на этих улицах подключить к горячему водоснабжению 1 августа. Это касалось домов №№ 182, 184, 186 на улице Бойцов 9-й Дивизии и домов №№ 3, 5, 7, 13, 15, 17, 19, 21, 23, 25 на Звездной. Сейчас сроки сократили до 10 июля.

— Люди испытывают неудобства. Мы проработали все вопросы с подрядчиком для того, чтобы ускориться. Теплосети нужно отремонтировать сейчас, неразумно было бы построить дорогу, а потом проводить реконструкцию сетей, — подчеркнул глава города.

Фото: «Городские известия»



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курске «Квадра» начала реконструкцию теплосетей на улице Союзной
25 апреля 15:53
В Курске «Квадра» начала реконструкцию теплосетей на улице Союзной

В этом году в городе модернизируют 3,5 километра труб.