Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Куряне могут поддержать участников Олимпиады в Токио песней

29 июня 2021 18:47 Общество

Олимпиада пройдет с 24 июля по 1 августа 2021 года. В состав сборной нашей страны вошли два курских спортсмена — Инна Дериглазова и Владислав Мыльников.

Сегодня прошла онлайн пресс-конференция в ТАСС, на которой рассказали о старте народного проекта в поддержку сборной России на Олимпийских играх в Токио.

Олимпийские игры в Японии пройдут с ограничениями: болельщики не смогут сопровождать сборную, а российским спортсменам нельзя будет использовать национальные символы. В этих условиях особенно важна поддержка наших  соотечественников.

Этому и должен способствовать проект «10 песен чемпионов».

— Эта олимпиада будет непохожа на все предыдущие, — рассказала во время пресс-конференции двукратная олимпийская чемпионка, член Международного олимпийского комитета, председатель Ассоциации студенческих спортивных клубов России Елена Исинбаева. — Наши спортсмены будут выступать в сложных условиях, у зрителей не будет физической возможности поддержать нашу сборную на трибунах. И есть ограничения, связанные с флагом и гимном нашей страны.

Куряне также могут принять участие во всероссийский флешмобе #10ПЕСЕНЧЕМПИОНОВ. Как рассказали организаторы, суть акции заключается в том, чтобы спеть один из «спортивных» хитов и опубликовать видеозапись на своей странице в соцсетях. Обязательно нужно добавить хештег #ВЕРИМВРОССИЮ#10ПЕСЕНЧЕМПИОНОВ. Затем видеозаписи объединят в единую ленту.

Члены нашей сборной выбрали такие композиции: Государственный гимн России, «Команда молодости нашей»,  «Нас бьют – мы летаем» Аллы Пугачёвой, «Герои спорта» Муслима Магомаева, «Есть только миг» Олега Анофриева, «Всё зависит от нас» певицы Ёлки, «Падали, но поднимались» Алексея Хворостяна, «Нас не догонят» группы «ТАТУ».



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Куряне смогут участвовать в конкурсах по трансформации социальной среды
16 апреля 11:13
Куряне смогут участвовать в конкурсах по трансформации социальной среды

Молодые специалисты и студенты получат шанс получить поддержку экспертов и реализовать свои проекты.