Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Темпы вакцинации в Курской области возросли в четыре раза

21 июля 2021 13:16 Здоровье

В Курской области темпы вакцинации начали расти в июне. Сейчас это показатель увеличен в четыре раза.

На сегодняшний день первым компонентом мы привили 263 101 человек, вторым 175323 человека. Это 49,3 процента от необходимого количества. Чтобы достичь 60-процентного охвата населения, в Курской области прививку должны получить 529 034 человек.

— Если в апреле и мае мы прививали двумя компонентами 3 тысячи человек в день, сейчас это 7-8 тысяч человек, — сказал начальник управления организации развития медицинской помощи комитета здравоохранения Евгений Гориводский. — Первая небольшая партия вакцины поступила еще в сентябре, а массовая вакцинация началась в январе 2021 года. За этот период поступило 283 057 доз вакцины. В основном эта Спутник V.

Евгений Гориводский подчеркнул, что от темпов вакцинации зависит многое. В первую очередь вакцина будет поступать в именно в регионы с высоким темпом вакцинации.

Еженедельно в регион поступает 15-18 тысяч доз вакцины. У области 43 стационарных пункта вакцинации, недавно еще один пункт открыли в Железногорске. Организованы и 132 мобильные бригады в медицинских организациях.

Елена ГАМОВА, фото автора



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курской области за неделю выявили один случай кори
04 марта 10:59
В Курской области за неделю выявили один случай кори

Инфекцию обнаружили у мобилизованного, который приехал в отпуск.