Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В больницы Курской области требуются медики

23 августа 2021 17:58 Здоровье

В регионе не хватает медиков. Комитет здравоохранения Курской области приглашает врачей на работу.

В больницы Курска и Железногорска требуются участковые педиатры и терапевты, медсёстры для работы с ними, врачи скорой помощи. В центральные районные больницы области так же требуются участковые педиатры и терапевты, медсёстры для работы с ними, врачи и фельдшеры скорой помощи, врачи общей практики, фельдшеры и акушерки для работы в ФАПах.

Устраиваясь на работе в селе, медики могу воспользоваться программой «Земский доктор» и «Земский фельдшер». По этим программам врачи могут получить 1 или 1,5 миллиона рублей, а единовременная выплата фельдшерам составляет 500 или 750 тысяч рублей. Размер выплаты зависит от удалённости районной больницы или ФАПа. Полученные деньги работники могут потратить в том числе и на покупку жилья.

Предусмотрены также меры социальной поддержки: оплата коммунальных услуг работающим в ЦРБ, погашение процентов по ипотеке для сотрудников, которые признаны нуждающимися в жилье. В ряде районов предоставляется благоустроенное служебное жильё с возможностью дальнейшей приватизации. Предоставляется земельный участок для индивидуального жилищного строительства или ведения подсобного хозяйства.

За всеми подробностями о трудоустройстве обращайтесь в комитет здравоохранения Курской области по телефону: 8(4712)51-47-25. Телефон работает по будням с 9:00 до 18:00, перерыв с 13:00 до 14:00.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курске будут судить врача медсанчасти ФСИН за получение взяток
09 февраля 17:40
В Курске будут судить врача медсанчасти ФСИН за получение взяток

Буквально за год медик незаконно обогатился на 652 тысячи рублей.