Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Конышевском районе Курской области можно вакцинироваться на избирательном участке

16 сентября 2021 12:19 Общество

В районах Курской области подготавливают избирательные участки к проведению выборов в органы федеральной и местной власти.

С 17 по 19 сентября жители Курской области могут прийти на избирательный участок и отдать свой голос за кандидатов в депутаты Государственной Думы и Курской областной Думы либо проголосовать удалённо.

Как сообщил газете Конышевского района «Трибуна» замглавы районной администрации Вячеслав Шулешов, 17 сентября на двух избирательных участках в поселке будут действовать медпункты, где можно сделать прививку. А 18 сентября, помимо райцентра, такие мобильные локации будут работать на участках в деревне Кашара и селе Старая Белица.

По информации кореневской газеты «Голос Района», с 17 по 19 сентября на территории муниципалитета пройдет 6 избирательных кампаний. Члены Участковых избирательных комиссий разнесли всем избирателям приглашения для участия в выборах. До 14 часов 19 сентября принимают заявления для голосования вне помещения избирательного участка (на дому).

По данным на 13 сентября ТИК Кореневского района уведомили 95 наблюдателей, которые на избирательных участках будут представлять политические партии «Единая Россия», «КПРФ», «Партия пенсионеров – за социальную справедливость» и Общественную палату.

Председатель избирательной комиссии Беловского района Александр Шепелев рассказал газете «Беловские зори», что на территории муниципалитета расположены 1 территориальная избирательная комиссия и 27 участковых, в которых работают 9 и 198 человек соответственно. Всего зарегистрировано 14105 избирателей.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


72% россиян доверяют представленным результатам выборов
19 марта 21:32
72% россиян доверяют представленным результатам выборов

Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) опубликовал результаты опроса о доверии россиян прошедшим президентским выборам.