Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Раскопки “Квадры” в центре Курска могут завершиться в воскресенье

22 октября 2021 18:01 Общество

В Курске на пересечении улиц Золотая и Можаевская “Квадра” ведет работы по замене тепломагистрали. Это последний масштабный участок, который требует срочного ремонта.

Работы здесь начали не случайно. При обследовании тепловой сети был выявлен аварийный участок на месте соединения двух тепломагистралей — трубы почти сгнили. Сейчас жители многоквартирных домов по улице Радищева, Димитрова, Разина и Семеновской испытывают некоторый дискомфорт из-за пониженного давления в трубах. Однако ремонт был необходим, чтобы куряне и вовсе не остались без отопления этой зимой.

— Дорога оживленная, основная магистраль города. Чтобы обеспечить теплоснабжение жителей и возобновить режим давления, решили заменить участок теплотрассы длиной 57 метров, — пояснил председатель комитета жилищно-коммунального хозяйства города Курска Антон Бартеньев. — “Квадра” закупила трубы с изоляцией, чтобы обеспечить прочность. Как я и сказал раньше, дорога оживленная.

Работы на этом участке должны завершиться уже в это воскресенье — 24 октября. Пока что движение по улицам Золотая и Можаевская перекрыты для всех видов транспорта.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также