Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курске 15-летнего подростка обвиняют в убийстве матери

19 ноября 2021 19:31 Происшествия

Защитник обвиняемого направил апелляцию в Курский областной суд, так как следователь подал ходатайство о заключении несовершеннолетнего под стражу. 

В Курском областном суде рассмотрели апелляционную жалобу адвоката на постановление Ленинского райсуда города Курска от 27 октября 2021 года.

На скамью подсудимых попал 15-летний школьник. Органы предварительного расследования обвиняют подростка в убийстве.

Следствие предполагает, что трагедия произошла 25 октября в квартире на улице Мыльникова областного центра. Юный курянин, обучающийся в 9 классе, находился вечером дома наедине с матерью. Между подростком и его родителем произошла ссора. В ходе конфликта он ударил мать по голове металлическим блином. Женщина скончалась на месте происшествия.

— Согласно части второй статьи 20 УК РФ, лица, достигшие ко времени совершения преступления 14-летнего возраста, подлежат уголовной ответственности за убийство (статья 105 УК РФ), — сообщили в пресс-службе суда.

Следователь подал ходатайство о заключении несовершеннолетнего под стражу на два месяца. Тогда защитник обвиняемого направил апелляцию в Курский областной суд, которую оставили без удовлетворения.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курске пропал 10-летний Сергей Губанов
25 апреля 21:39
В Курске пропал 10-летний Сергей Губанов

Утром мальчик ушел из дома и до сих пор его местонахождение неизвестно.