Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Железногорске сдали долгострой

Газетный выпуск № 2021_156
30 декабря 2021 10:32 Общество

Заместитель губернатора Курской области Алексей Смирнов, посетивший Железногорск с рабочим визитом, выполнил два поручения главы региона.

В канун Нового года полностью сдан в эксплуатацию долгострой – жилой дом №25 на улице Мира. Собственники квартир могут начинать их юридическую регистрацию и оформление документов.

– По сути, дом сдан ещё в сентябре, но из-за юридических формальностей – здание находилось под арестом – начинать процедуры оформления документов было нельзя, – пояснил Смирнов. – Сдаются последние из восьми проблемных домов в Курской области. Есть ещё дом в Курске на улице Никитской. Но к маю 2022 года строительные работы закончим и там. Такого повторяться уже не будет, законодательство в этом отношении значительно усовершенствовалось.

Сейчас в доме включают отопление и другие коммуникации. Нашлись и желающие начать благоустройство квартир до наступления Нового года.

Также Алексей Смирнов участвовал в торжественном подведении итогов 2021 года и чествовании работников Михайловского ГОКа.

Борис Киряев



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также