Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Продукция «Курскхлеба» может вернуться на полки магазинов «Магнит»

03 февраля 2022 16:18 Общество

В январе продукция «Курскхлеба» исчезла с прилавков магазинов торговой сети «Магнит». В администрации Курской области намерены урегулировать ситуацию. 

Как сообщили в пресс-службе администрации Курской области,  руководство «Магнита» предложило «Курскхлебу» несколько вариантов совместной работы, например, участие в производстве продукции под собственной торговой маркой сети. Пока что стороны не пришли к единому мнению.

Также торговая сеть подключилась к платформе М4, которая представляет собой торговую онлайн-площадку для сделок между предпринимателями. «Курскхлеб», в свою очередь, заинтересован только в прямых поставках.

— В целом ситуация вызвана тем, что в регионе наблюдается конкурентная борьба за каналы сбыта между крупными игроками хлебного рынка. Администрация области заинтересована в том, чтобы продукция всех курских производителей была широко представлена на прилавках в различных торговых точках, — отметили в пресс-службе администрации Курской области.


Пишет Анастасия | 4 Фев 2022 09:12
Так же з магазинов "Магнит" пропало Суджанское молоко. Хорошо бы обратить внимание и на этот вопрос. Брянское, белорусское есть, а нашего крайне мало.

Обсуждение ( 1 комментарий )

Читайте также


Хлеб «Сеймский» от «Курскхлеб» признали самым вкусным
29 февраля 10:10
Хлеб «Сеймский» от «Курскхлеб» признали самым вкусным

Дегустаторы оценивали вкус, запах и цвет, а затем отдали голос за понравившийся хлеб .