Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В школах Курской области прошли линейки последнего звонка

21 мая 2022 14:52 Общество

21 мая в 519 курских школах для выпускников прозвенел последний звонок.

В этом году в нашем регионе 11-й класс закончили более 4 тысяч учеников, более 10 тысяч – 9-й класс.

Фото: пресс-служба администрации Курской области

Заместитель губернатора Курской области Виктор Карамышев посетил торжественную линейку в школе №61 имени Петра Михина в областном центре. А глава города Игорь Куцак поздравил с этим волнительным праздником выпускников лицея №6 и школы №60.

— Я хочу, чтобы во взрослую жизнь вы взяли все лучшее, что вам удалось приобрести в школе. Будьте трудолюбивы, целеустремлённы. Помните, что нерешаемых задач в жизни не бывает, как и высот, которые нельзя покорить. Хочу сказать слова благодарности учителям, которые вложили в вас частицу своей души, и вашим родителям, потому что это их праздник тоже. В добрый путь, дорогие выпускники! — обратился к выпускникам Виктор Карамышев.

В школе №60 в сегодня кадеты профильного класса Росгвардии сдали нормативы на ношение шевронов. Помимо школьных предметов ребята занимаются строевой и физической подготовкой, изучают отечественную военную историю и  традиции подразделений Росгвардии.

Игорь Куцак отметил, что в администрация города уделяет особое внимание образованию. В этом учебному году в Курске открылась новая школа №62, в школе №7 имени Пушкина сейчас идет капитальный ремонт, 75 образовательных организаций принимают участие в проекте «Народный бюджет».

Впереди у выпускников 9-х и 11-х классов период сдачи экзаменов.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курске определили пятерку лучших воспитателей года
25 апреля 15:58
В Курске определили пятерку лучших воспитателей года

Более 20 курских педагогов приняли участие в конкурсе «Воспитатель года».