Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Железногорске Курской области за 112 млн рублей отремонтируют дороги

30 августа 2022 18:00 Общество

Первый заместитель губернатора Курской области Алексей Смирнов провел в Железногорске рабочее совещание с представителями областных и городских структур.

Из областного бюджета Железногорску выделили 107 миллионов рублей на ремонт дорог, еще 5,6 миллиона рублей выделят из городского бюджета.

— С 31 августа в городе горняков приступят к ремонту дороги по улице Воинов-Интернационалистов. На эти работы направят 37 миллионов рублей из областного и 2 миллиона рублей из местного бюджетов, – рассказал председатель комитета транспорта и автомобильных дорог Курской области Сергей Солдатенков.

70 миллионов рублей направят на ремонт 3 участков дорог: кольца в 10-м микрорайоне по улице Мира, участка улицы Ленина – от Димитрова до Воинов-Интернационалистов, а также 2-го Заречного проезда (участок дороги от Афганского колодца до кольца по ул. Гагарина). Из городского бюджета на эти дороги запланировано 5,6 миллиона рублей.

Уже в начале следующей недели дорожники приступят к ремонту кольца в 10-м микрорайоне.

Участники рабочего совещания посетили также городской парк имени Никитина, где продолжится реконструкция. В центральной части парка расположится городской многофункциональный павильон, который будет включать в себя пространство для интерактивной экспозиции краеведческого музея и временных выставок, место коворкинга/лаундж-зоны и кофе-точку.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курской области аферистка «сняла порчу» с женщины за 60 тысяч рублей
24 апреля 17:22
В Курской области аферистка «сняла порчу» с женщины за 60 тысяч рублей

Доверчивая курянка оформила кредит по ссылке от гадалки-мошенницы.