Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Калужский губернатор посетит учебный центр в Курской области

28 октября 2022 09:50 Политика

Мобилизованным передадут экипировку и проверят, в каких условиях они живут.

Фото: с личной страницы губернатора Калужской области «ВКонтакте»

Сегодня, 28 октября, глава Калужской области Владислав Шапша опубликовал в своём телеграм-канале видеообращение, в котором рассказал, что едет в Курскую область. Цель визита — навестить земляков, которые проходят на базе курского учебного центра огневую и тактическую подготовку перед отправкой в зону СВО.

— Проверим, как организованы быт, размещение, питание. С собой везём часть экипировки, — сказал губернатор Владислав Шапша в видеообращении.

Глава Калужской области также пообещал, что после поездки в подробностях расскажет об увиденном.

В начале октября Роман Старовойт посетил курских военнослужащих во Владимирской области. Глава Курской области знакомился с местом расположения солдат и передал им около 10 тонн снаряжения. Старовойт отметил, что находится на постоянной связи с командирами, и если возникнет потребность, мобилизованным землякам окажут дополнительную помощь.

 

Читайте также


Горячая линия для курян изменила график работы
16 июня 14:02
Горячая линия для курян изменила график работы

Жители региона теперь смогут получать консультацию по волнующим вопросам ежедневно. 


Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять