Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курской области отец убитой медсестры требует 5 млн рублей от ЦРБ

17 марта 2023 10:36 Происшествия

Громкое убийство произошло в Фатежском районе в 2021 году.

Фото: Объединенная пресс-служба судебной системы Курской области

В Фатежский райсуд поступил иск к Фатежской ЦРБ от отца убитой в 2021 году Ирины Жук. Мужчина просит взыскать компенсацию морального вреда за неисполнение работодателем обязанности по обеспечению работнику безопасных условий труда.  Всё это привело к тому, что в роковую ночь с 26 на 27 марта 2021 года врач Андрей Сурагин убил его 21-летнюю дочь, которая работала в больнице медсестрой.

Жестокое убийство произошло в ковидарии Фатежской больницы. Пьяный Сурагин не менее пяти раз ударил по голове Ирину, а после повалил на пол и стал ее душить. После того, как девушка перестала подавать признаки жизни, отпустил ее и скрылся с места преступления. Медсестра скончалась.

Фатежский райсуд назначил Сурагину наказание в виде 12 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, а также частично удовлетворил иски родителей. В пользу матери Ирины взыскали 2,5 миллиона рублей, в пользу отца — 1,5 миллиона. Приговор был обжалован, однако 20 декабря 2022 года Курский областной суд  оставил его без изменения и не удовлетворил апелляционные жалобы. Приговор в отношении врача вступил в силу.

Теперь Фатежский районный суд приступил к рассмотрению гражданского дела по иску отца Ирины. Мужчина просит взыскать с районной больницы компенсацию морального вреда в размере 5 миллионов рублей.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курском онкоцентре провели операцию по реконструкции пищевода из тонкой кишки пациента
18 апреля 19:13
В Курском онкоцентре провели операцию по реконструкции пищевода из тонкой кишки пациента

Пациенту одновременно удалили пищевод и сделали пластику тонкой кишкой.