Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курской области родилась первая тройня 2023 года

27 марта 2023 17:31 Общество

Младенцы появились в стенах перинатального центра на свет благодаря программе ЭКО.

 

Фото https://vk.com/opckursk_vk

Первая в этом году тройня, состоящая целиком из мальчиков, родилась в Курской области. Как рассказали в перинатальном центре, рост у всех младенцев одинаковый: 45 сантиметров, а вес разный: самый крупный весит 2230 граммов, средний – 2150 граммов, самый лёгкий – 2090 граммов.

Для мамы этих мальчишек путь к материнству начался ещё в 2019 году. Первая программа ЭКО оказалась неудачной. В перинатальном центре остались криоконсервированные эмбрионы, но женщина долго не решалась на повторную попытку. Через три года снова процедура не увенчалась успехом. И лишь в третий раз врачи констатировали положительный результат, а увидев на УЗИ трёх малышей, удивились.

Сейчас младенцы находятся под медицинским наблюдением и довольно скоро будут готовиться к выписке домой.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Куряне могут поучаствовать в музыкальном онлайн-конкурсе «День России!»
08 июня 12:23
Куряне могут поучаствовать в музыкальном онлайн-конкурсе «День России!»

Основной целью проекта является воспитание в гражданах России гордости за российские вооруженные силы, полководцев, героев и сражений всех времен.