Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курянина подозревают в жестоком убийстве 67-летней работницы ателье

29 марта 2023 20:14 Происшествия

Личность злоумышленника удалось установить благодаря исследованиям ДНК

Фото из архива Курской области

Полицейские задержали и доставили в Курск подозреваемого в совершении убийства женщины в частном ателье. Его личность удалось установить благодаря слаженной работе экспертов, оперативников и следователей.

В сентябре прошлого года в Сеймский отдел полиции Курска поступило сообщение об обнаружении тела 67-летней работницы одного из ателье с множественными колото-резаными ранами.

Правоохранители тщательно осмотрели место происшествия, опросили людей, проживающих и работающих рядом с мастерской, пересмотрели записи с камер видеонаблюдения.

Получив описание возможного подозреваемого, стражи порядка воспроизвели маршрут его передвижения. Оперативники опросили сотни курян, отработали питейные заведения и магазины.

— При проведении исследований был обнаружен генетический профиль мужчины.
Информации о разыскиваемом лице в базах данных не имелось, поэтому было принято решение взять образцы ДНК у мужчин в возрасте от 20 до 60 лет, проживающих в районе, где резко теряются следы подозреваемого. На исследование было направлено более 100 биологических образцов. Работа в лаборатории увенчалась успехом. У одного из жителей микрорайона было  установлено биологическое родство по отцовской линии с проверяемым объектом. Выяснилось, что у мужчины есть сын 1994 года рождения, — отметили в областном УМВД.

Правоохранители начали розыск молодого человека. Было установлено, что курянин спешно покинул город. Работа по поиску не прекращалась несколько месяцев. Позже выяснилось, что злоумышленник скрывался в одном из поселков Саратовской области.

Фигурант признался в содеянном. Он пояснил, что в тот день принес в ателье свои вещи. Оформляя заявку на ремонт, у него произошел словесный конфликт с потерпевшей. Курянин нанес женщине множественные ножевые ранения, от которых она скончалась на месте происшествия.

В настоящее время злоумышленник арестован. Он находится в следственном изоляторе.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курске наградили школьниц за помощь в поиске ребенка
26 апреля 13:24
В Курске наградили школьниц за помощь в поиске ребенка

Четыре ученицы гимназии № 44 сообщили в полицию о местонахождении пропавшего мальчика.