Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курске до конца июня реконструируют 3,5 км трамвайных путей

01 апреля 2023 18:26 Общество

Автомобилистов предупреждают о том, что во время ремонта движение транспорта по улице 2-й Агрегатной будет ограничено

В Курске с 1 апреля начинается реконструкция трамвайных путей. Работы организованы на участке от Восточного депо до АПЗ-20. Реконструкцию почти 3,5 километров трамвайных путей планируют завершить уже до конца июня.

Фото: Правительство Курской области

Специалисты уже приступили к организации строительного городка, а также подготовили необходимую технику. На первом этапе они демонтируют опоры и контактную сеть, а затем полностью разберут пути.

— На время ремонта движение по трамвайному маршруту №1 будет осуществляться от остановки «Завод «Электроагрегат» до разворотного круга «Хлебозавод» и обратно, — рассказали в областном правительстве.

Автомобилистов предупреждают о том, что во время ремонта трамвайных путей движение транспорта по улице 2-й Агрегатной будет ограничено.

Напомним, летом прошлого года Курская область и компания «Мовиста Регионы Курск» заключили концессионное соглашение, в рамках которого будет реконструировано более 42 километров трамвайных путей, трамвайное депо, 8 тяговых подстанций. Кроме того, будут закуплены 22 низкопольных трамвая.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Курск и Москву на майские праздники свяжут дополнительные поезда
26 апреля 22:00
Курск и Москву на майские праздники свяжут дополнительные поезда

Актуальное расписание движения поездов можно узнать во всех железнодорожных кассах.