Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курской области с начала 2023 года утонули 9 человек

14 мая 2023 09:42 Происшествия

Причина трагедий на водоемах — неосторожное поведение при рыбной ловле.

С начала года с признаками утопления на курских водоемах обнаружено 9 погибших человек. Об этом сообщают в региональном ГУ МЧС. Отметим, что за аналогичный период прошлого года было зарегистрировано всего 4 погибших.

— Больше всего несчастных случаев зафиксировано в Мантуровском и Конышевском районах. Как правило, причина большинства трагедий – неосторожное поведение на воде при рыбной ловле, — рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Курской области.

Открытие купального сезона назначено на 1 июня. Сотрудники МЧС уже получили заявления-декларации на 49 пляжей, которые специально оборудованы для купания. По одному новому пляжу появится в Сеймском округе Курска и Железногорском районе. Декларации не представили Кореневский и Суджанский районы.

Фото: ГУ МЧС России по Курской области



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курской области прошел практико-ориентированный сбор дружин юных пожарных
16 апреля 17:08
В Курской области прошел практико-ориентированный сбор дружин юных пожарных

В соревнованиях приняли участие 7 команд.