Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Пьяный курянин похитил 37 гусят в селе Зуевка Курской области

04 июля 2023 11:16 Происшествия

Хозяин птенцов потребовал со злоумышленника более 92 тысяч рублей.

В Курской области перед судом предстал житель Тимского района. Его обвинили в краже гусят.

Известно, что ночью 11 мая 2022 года курянин, будучи пьяным и взяв с собой мешок, пришёл пешком к частному дому в селе Зуевка. Мужчина перелез через забор со стороны огорода, открыл засов сарая и похитил оттуда 37 гусят.

Хозяин птенцов, вскоре обнаруживший пропажу, обратился в полицию.

Ущерб от кражи оценили в 11840 рублей. Но хозяин гусят заявил иск о взыскании более 92 тысяч рублей. По его мнению, за время птенцы выросли, и похититель мог продать их гораздо дороже.

В суде похититель признал вину. Ему назначили 1 год и 7 месяцев принудительных работ, но взыскали всего 11840 рублей. Приговор пока не вступил в силу. Дальнейшая судьба гусят не известна — похититель не признался, что сделал с птенцами.

Читайте также


В Курской области хозяева сами потушили загоревшуюся баню после испытания новой печи
18 декабря 14:41
В Курской области хозяева сами потушили загоревшуюся баню после испытания новой печи

Жители Обоянского района справились с возгоранием до прибытия пожарных, поврежден один квадратный метр потолка.


Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять