Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В регионе открыли Штаб общественной поддержки Курской области

15 января 2024 16:19 Общество

В Штабе будут проходить круглые столы, мастер-классы, встречи с представителями власти и лидерами общественного мнения.

Сегодня, 15 января, в Курске открыли Штаб общественной поддержки Курской области. В мероприятии участвовали секретарь Курского регионального отделения партии «Единая Россия» Роман Старовойт, заместитель секретаря генерального совета партии, сопредседатель общественного совета федерального партийного проекта «Женское движение Единой России» Дарья Лантратова, а также руководитель Штаба общественной поддержки Сергей Бирюков, студенты Курского государственного университета и школьники .

Как рассказал Сергей Бирюков, на площадке партия планирует реализовывать новые проекты и вовлекать в них граждан области. Жители региона смогут получать поддержку в презентации своих идей, направленных на пользу общества. Ежедневно в Штабе запланировано проведение сразу нескольких мероприятий. У представителей профессиональных сообществ, общественных организаций, обычных граждан появится возможность участвовать в тематических дискуссионных площадках, «круглых столах», мастер-классах, инициировать встречи с представителями власти и лидерами общественного мнения. Все это уже заработало, и мероприятия проходят в полую силу.

Одна из задач сетки Штаба — расширение базовой аудитории «Единой России». Площадка заработает параллельно с региональным и местными отделениями «Единой России», а также общественными приемными партии.

Сегодня перед членами штаба, представителями волонтёрских и общественных движений выступил региональный лидер партии «Единая России» Роман Старовойт.

— Это место, куда могут обратиться все, у кого есть какие-то проблемы, вопросы, пожелания. Здесь будут находиться и те, кто сможет решить эти проблемы. На этой площадке будут проводить лекции, в том числе и лидеры общественного мнения. Пространство расположено специально в центре города, чтобы сюда было удобно добраться. Штаб станет новой точкой роста, здесь будут рождаться новые идеи, новые проекты, а также транслироваться проекты, которые доказали свою эффективность, — сказал Роман Старовойт.

Читайте новости в нашем Telegram-канале PROKursk и соцсетях «ВКонтакте» и  «Одноклассники»



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курской области сбили украинские беспилотники около 4 населенных пунктов
27 апреля 21:06
В Курской области сбили украинские беспилотники около 4 населенных пунктов

Российские войска наносили ответные удары по выявленным позициям ВСУ.