Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курске открылся научно-творческий форум памяти Петра Михина

13 февраля 2024 16:19 Общество

Он направлен на воспитание патриотического сознания и любви к Отечеству.

Фото: Рина Горлова

В курской школе № 61 состоялось открытие III городского научно-творческого форума «Михинские чтения. По страницам книг педагога-наставника Петра Михина».

В нем приняли участие общеобразовательные организации Курской области, Чеченской и Дагестанской республик, Донецкой народной республики, Тверской области, Беларуси, Приморского края, ВУЗы и ССУЗы, дошкольные учреждения города.

На форуме презентовали более 130 работ.

— Приятно понимать, что для ребят это значимое мероприятие. Вы знаете его жизнь, историю и достижения. Мне повезло познакомиться с Петром Алексеевичем, поздравлять его с важными праздниками. Это был удивительный человек, который находил для каждого доброе слово. Надеюсь, добрая традиция проведения форума будет продолжаться, поприветствовал участников заместитель главы администрации города Сергей Котляров.

Петр Михин – педагог и общественный деятель, участник Великой Отечественной войны и почётный гражданин Курска. Он является автором 40 брошюр и научных статей по проблемам образования, 60 рассказов и трёх книг-воспоминаний о войне.

В феврале 2019 года на базе школы создали юнармейский отряд в честь Петра Алексеевича. Он лично вручил Знамя юнармейскому отряду. На сегодняшний день в отряде 73 воспитанника.

В январе 2021 года школе № 61 присвоено имя ветерана Великой Отечественной войны, писателя, почетного гражданина Курска, педагога Петра Михина.

Самые актуальные новости в нашем Telegram-канале PROKursk и соцсетях «ВКонтакте» и  «Одноклассники»



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курской области откроют горячую линию по вопросам защиты от клещей
27 апреля 13:20
В Курской области откроют горячую линию по вопросам защиты от клещей

Специалисты Роспотребнадзора ответят на вопросы о профилактике клещевых инфекций.