Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Проекты курского Центра компетенций победили в региональном конкурсе брендинга и дизайна

15 апреля 2024 18:44 Общество

Брендбук к 90-летию Курской области завоевал первые места сразу в двух номинациях конкурса, новый фирменный стиль аэропорта в Курске удостоен второго места.

Фото: Центр компетенций

Проекты команды Центра компетенций развития городской среды Курской области одержали победу в IV региональном конкурсе брендинга и дизайна Biz&Diz.

Брендбук к 90-летию Курской области, разработанный Центром компетенций развития городской среды Курской области, завоевал первые места сразу в двух номинациях конкурса — «Логотип» и «Новая айдентика».

Концепция брендбука к 90-летию Курской области построена на одном из символов Курска – куропатке. Логотип имеет несколько значений: он считывается как буква «К», сердце, соловей и стрелка, отсылающая к магнитной аномалии. Фирменный стиль уже можно увидеть на официальных интернет-ресурсах Правительства Курской области, чуть позже будет представлена юбилейная сувенирная продукция.

Представленный курскими дизайнерами новый фирменный стиль аэропорта в Курске в номинации «Ребрендинг» удостоен второго места. Его основная концепция представляет силуэт летящего самолета, а логотип считывается как прописная буква «Г», с которой начинается фамилия авиаконструктора Михаила Гуревича – в его честь назван курский аэропорт.Фирменный стиль только внедряется.

Больше новостей в нашем Telegram-канале PROKursk и соцсетях «ВКонтакте» и  «Одноклассники»



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Курянин погиб из-за атаки украинского беспилотника в Суджанском районе
30 апреля 19:20
Курянин погиб из-за атаки украинского беспилотника в Суджанском районе

БПЛА сбросил на жилой дом в Николаево-Дарьино боеприпас.