Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курске отремонтируют два километра дороги на проспекте Клыкова

17 апреля 2024 17:39 Дороги

По нацпроекту БКД в регионе приведут в порядок 69 километров дорог.

Фото: пресс-служба правительства Курской области

В этом году в Курске планируют отремонтировать дорогу на проспекте Клыкова. Длина участка составляет более двух километров. Асфальт на этом отрезке пришёл в негодность — на нём появились продольные трещины, выбоины, пучинообразования. Начать работы подрядчик планирует уже в мае.

Во время ремонта специалисты отфрезеруют асфальтобетонное покрытие, а затем уложат выравнивающий слой и финальное покрытие. Также установят самонивелирующиеся люки, нанесут дорожную разметку, восстановят съезды, уширения, парковки, заездные карманы, отрегулируют ливневки.

— Благодаря усилиям всех участников нацпроекта жители смогут ездить по безопасной и удобной дороге, что является важным шагом к развитию инфраструктуры города, — отметил министр транспорта и автомобильных дорог Курской области Александр Замараев.

Проспект Клыкова служит подъездом к Молодежному скверу, гимназии №63 «Академия успеха», детскому саду №4 и областному перинатальному центру. Кроме того, микрорайон является довольно густонаселенным.

Благодаря нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в регионе приведут в порядок в этом году более 69 километров автодорог регионального и межмуниципального значения. Более 42 километров из них находятся непосредственно в Курске.

Больше новостей в нашем Telegram-канале PROKursk и соцсетях «ВКонтакте» и  «Одноклассники»



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Роман Старовойт поздравил с Днём пожарной охраны курских огнеборцев
30 апреля 14:44
Роман Старовойт поздравил с Днём пожарной охраны курских огнеборцев

Спасатели продемонстрировали вальс лестниц и стволов.