Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Куряне, проживавшие в приграничье без прописки, получат единовременные выплаты

09 сентября 2024 15:59 Общество

Глава региона призвал оперативно решить вопрос с выплатами в 10 тысяч рублей.

Врио губернатора Курской области Алексей Смирнов в ходе оперативного совещания призвал решить вопрос с единовременными выплатами в 10 тысяч рублей.

— По выплатам проводится большая работа. Знаю, что сейчас остались выплаты проблемные, потому что люди проживали в приграничье, но прописаны в другом месте, — отметил Алексей Смирнов. – Оперштаб утвердил порядок, согласно которому необходимо подтверждение главы сельсовета. Сейчас уже пофамильно эти вопросы решаются.

Врио губернатора призвал довести эту информацию до граждан. Также остаются вопросы и по банкам – некоторые счета указаны неверно.

— Прошу ускорить работу с банками, чтобы все получили выплаты, — подчеркнул глава региона.

Напомним, что более 120 тысяч человек уже получили единовременную выплату.

 Больше новостей в нашем Telegram-канале PROKursk и соцсетях «ВКонтакте» и  «Одноклассники»

Больше новостей в нашем Telegram-канале «Курская правда», канале в МАХ и соцсетях «ВКонтакте» и  «Одноклассники».

Читайте также


В Железногорске Курской области из-за пожара эвакуировали 10 человек
24 марта 09:33
В Железногорске Курской области из-за пожара эвакуировали 10 человек

Прошедшей ночью в городе горняков горела квартира на улице Ленина.


Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять