Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курской области в этом году приведут в порядок почти 300 километров дорог

30 мая 2025 18:27 Дороги

Регион рассчитывает на поддержку Минтранса РФ в вопросах дорожного ремонта.

Фото: Елизавета Вознесенская / «Курская правда»

Во время личного приёма, который проводил врио губернатора Александр Хинштейн, куряне пожаловались на транспортную доступность ряда населённых пунктов – нужны дороги.

Так один из жителей Железногорского района Курской области рассказал, что Студенок долгое время не асфальтируют. Такая же проблема в Солнцевском районе. Александр Хинштейн заверил курян, что в этом году дороги с твёрдым покрытием до прихода зимы у них появятся.

— В этом году в регионе приведём в порядок более 300 км асфальтового покрытия, но работы всё равно предстоит много. Это одна из самых острых проблем для нашей области — жители говорят об этом постоянно. В этом вопросе рассчитываю на поддержку Минтранса РФ, все поступающие от людей обращения передаём коллегам, — резюмировал врио губернатора.

Больше новостей в нашем Telegram-канале PROKursk и соцсетях «ВКонтакте» и  «Одноклассники»

Читайте также


Учебник по истории Курской области завершат в течение года
14 июня 18:04
Учебник по истории Курской области завершат в течение года

Создание учебника об истории региона поддержали в Министерстве просвещения России.


Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять