Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Школа «Мам, пап» областного перинатального центра выпустила более 2000 курянок

25 июня 2025 10:59 Новости компаний

Образовательная программа в областном перинатальном центре работает с 2022 года.

В рамках Народной программы партийного проекта «Крепкая семья» в Курске третий год работает Школа, готовящая семейные пары к высокой миссии – родители. Она выпустила более 2000 женщин. В этом году в школу стали поступать будущие папы. Обучение прошли более 200 человек.

Как отмечает главный врач центра, член Общественного совета партпроекта Маргарита Антюхина, когда по партийному проекту «Крепкая семья» открыли «Школу мам», то и не предполагали, что ее востребованность у курян изменит ее до «Школы мам, пап». Настолько семейный проект понравился.

— Образовательная программа в областном перинатальном центре начала работу с 2022 года. Она была призвана рассказывать будущим мамам о самом прекрасном моменте – подготовке к родам и рождению малыша,  — рассказала Маргарита Антюхина.

Формат школы расширялся. И с января 2025 года в «Школу мам» стали поступать и будущие папы. Сегодня же в Школу приходят даже будущие бабушки. Руководитель Школы Маргарита Антюхина улыбаясь говорит, ждем в следующий набор и будущих дедушек.

По мнению врачей, «Школа мам, пап» помогает не только женщине, но и всей семье.

Больше новостей в нашем Telegram-канале PROKursk и соцсетях «ВКонтакте» и  «Одноклассники»

Читайте также


Александр Хинштейн проверил, как ведутся работы по реставрации курских памятников и мемориалов
13 июля 16:52
Александр Хинштейн проверил, как ведутся работы по реставрации курских памятников и мемориалов

В год 80-летия Великой Победы в регионе ремонтируют военные обелиски.


Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять