Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курске решили вопрос с неприятным запахом на АПЗ-20

27 июня 2025 16:30 Общество

Мониторинг воздуха и почвы не показал вредных веществ на месте пожара.

Фото со страницы геннадия Бабаскина

В ходе заседания Правительства, состоявшегося в понедельник, была рассмотрена ситуация, связанная с пожаром на АПЗ-20.

Результаты мониторинга воздуха показали, что уровень предельно допустимой концентрации вредных веществ находится в пределах нормы, а в почве не обнаружено продуктов горения.

Сегодня сотрудники Министерства природных ресурсов и экологии Курской области провели встречу с жителями домов, расположенных по адресам: улица 2-Агрегатная и 3-й Весенний проезд. Они рассказали людям о результатах исследований и узнали об их впечатлениях от ситуации.

Жители выразили благодарность Александру Хинштейну за оперативное реагирование и отметили, что в настоящее время не ощущают неприятного запаха на близлежащей территории.

 

Актуальные новости региона в нашем Telegram-канале PROKursk и соцсетях «ВКонтакте» и  «Одноклассники»

Больше новостей в нашем Telegram-канале «Курская правда», канале в МАХ и соцсетях «ВКонтакте» и  «Одноклассники».

Читайте также


В Железногорске Курской области из-за пожара эвакуировали 10 человек
24 марта 09:33
В Железногорске Курской области из-за пожара эвакуировали 10 человек

Прошедшей ночью в городе горняков горела квартира на улице Ленина.


Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять