/*?>
Столица Соловьиного края заняла третье место в рейтинге по динамике развития транспортной отрасли.
Фото: пресс-служба правительства Курской области
Заместитель председателя Общественного совета при Минтрансе России, член комиссии Госсовета по направлению «Эффективная транспортная система» Илья Зотов составил топ-10 городов, где за последние три года произошли заметные позитивные изменения в сфере транспорта.
Возглавляет десятку городов с лучшей транспортной инфраструктурой Пермь. На втором месте Челябинск, третья строчка у Курска. Замыкают пятёрку Нижний Новгород и Кострома. Во второй половине топ-10 расположились Краснодар, Ярославль, Астрахань, Сыктывкар, Новокузнецк.
— В этих городах не сделано все идеально, многое еще предстоит, но сравнивая с другими городами, на этот список можно опираться и брать лучшее, главное не слепо копировать, — отметил Илья Зотов.
Врио министра транспорта и автомобильных дорог Курской области Александр Замараев отметил, что такая высокая оценка федеральных экспертов – свидетельство того, что работа по модернизации транспорта идёт в нужном направлении.
— Уверен, впереди нас ждёт ещё больше изменений и улучшений, которые сделают транспортную систему Курска ещё комфортнее и доступнее для всех, — сказал Замараев.
Актуальные новости региона в нашем Telegram-канале PROKursk и соцсетях «ВКонтакте» и «Одноклассники»
Сотрудники регионального управления МЧС проверили агрохозяйство в Пристенском районе.