/*?>
Сотрудники МЧС следят, чтобы куряне соблюдали правила поведения около воды.

Фото: ГУ МЧС по Курской области
Инспекторы ГИМС МЧС России провели профилактический рейд по реке Тускарь в Курске. Некоторые куряне купались в необорудованных местах, находились на сапах без спасательных жилетов и в состоянии алкогольного опьянения. С каждым днем на водоемах растет количество отдыхающих людей.
Главная задача спасателей – не допустить происшествий на водоемах. Большое внимание спасатели обращают на детей, которые находятся у воды без присмотра взрослых. Так, с 1 июня инспекторы ГИМС вывели с пляжей более 70 юных курян, которые находились без присмотра взрослых, и 20 взрослых, находящихся в состоянии алкогольного опьянения.
МЧС России напоминает: купайся только на официальных пляжах, не отпускай детей к воде без присмотра, не приближайся к воде в состоянии алкогольного опьянения, береги себя и близких. Телефоны спасения «101» и «112».
Актуальные новости региона в нашем Telegram-канале PROKursk и соцсетях «ВКонтакте» и «Одноклассники»
Взрывоопасный предмет уничтожили на полигоне в Курской области.