/*?>
«Красную башню» на Карла Маркса отреставрируют за счет средств АУИПИК.

Фото с сайта https://riakursk.ru/
Сегодня, 11 августа, на еженедельном заседании правительства стало известно о том, что водонапорную башню, или как ее называют куряне «Красную башню», отреставрируют. Сделают это полностью за счет средств Агентства по управлению и использованию памятников истории и культуры, уточнил врио замгубернатора Курской области Артем Демидов.
«Красную башню» построили в конце XIX века. Она признана объектом культурного наследия.
Кроме того, ранее звучали планы о обустройстве в башне музея или выставочного пространства.
Больше новостей в нашем Telegram-канале PROKursk и соцсетях «ВКонтакте» и «Одноклассники»
Больше новостей в нашем Telegram-канале «Курская правда», канале в МАХ и соцсетях «ВКонтакте» и «Одноклассники».
Куряне сломаю камеры видеонаблюдения и воруют платы коммутаторов.