Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Депутату Госдумы Сергею Тену понравились курские дороги

10 октября 2019 12:28 Дороги

Сергей Тен оценил реализацию нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в городе Курск.

В состав группы мониторинга данного нацпроекта входили председатель комитета транспорта и автомобильных дорог Курской области Владимир Муравьев, руководитель регионального исполкома «Единой России», депутат Курского горсобрания Евгений Маслов, а также представители СМИ.

Напомним, в 2019 году Курская область впервые принимает участие в реализации «Национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», в рамках которого запланирован ремонт 51 км дорожного полотна на 31 улице города Курска. Площадь отремонтированного покрытия составит — 689,5 тыс. м2.

Участники мониторинговой группы побывали на участке строящейся магистральной улицы, которая соединит проспект Дружбы и улицу Просторную, а также увидели ремонт дороги на проспекте Хрущева и улице Энгельса. Сергей Тен положительно отозвался о нацпроекте на итоговом совещании с участием губернатора Курской области Романа Старовойта.

— Я впервые в Курской области, город Курск мне понравился — чистый, зеленый. Мы посмотрели город снаружи, оценили качество дороги и тротуаров. Безусловно, всегда можно лучше, но работа видна. Губернатор объявил в области Год дорог, мы это увидели и почувствовали, — сказал он. — Мне кажется, что со времен восстановления после второй мировой войны столько денег в строительство дорог в субъект не вкладывали. Я уверен, деньги здесь будут освоены эффективно.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курске отремонтируют дорогу на улице Лермонтовской
19 апреля 15:44
В Курске отремонтируют дорогу на улице Лермонтовской

Дорогу, примыкающую к проспекту Дружбы, начнут приводить в порядок в мае.