Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курске пройдет педагогический конкурс «Сердце отдаю детям»

24 ноября 2019 15:48 Образование

С 25 по 29 ноября в Областном центре развития творчества детей и юношества в Курске состоится областной конкурс профессионального мастерства работников сферы дополнительного образования «Сердце отдаю детям».

В Курске пройдет педагогический конкурс “Сердце отдаю детям”В этом году конкурс проводится в 21-й раз. Его цель — совершенствование профессионального мастерства, повышение социальной значимости и престижа профессии педагога дополнительного образования, общественного и профессионального признания их статуса.

I этап конкурса проходил в муниципальных районах и городских округах; образовательных организациях, подведомственных комитету образования и науки Курской области. Во II (заочном) этапе 26 педагогов-победителей муниципального этапа представили «Визитную карточку» и видеообращение «Мое педагогическое послание профессиональному сообществу», в котором участники раскрыли приоритетные вопросы развития дополнительного образования.

26 конкурсантов из 14 районов, а также из Железногорска, Курска, Курчатова, Льгова и Областного центра развития творчества детей и юношества и Курского областного Центра туризма вышли в финал. Они будут соревноваться в номинациях: художественная, физкультурно-спортивная, социально-педагогическая, туристско-краеведческая, техническая и естественнонаучная. Новинка нынешнего конкурса — номинация: «Профессиональный дебют».

В каждой из представленных номинаций участникам необходимо будет продемонстрировать инновационные подходы в обучении, раскрыть ведущие педагогические идеи, жизненные приоритеты, отношение к детям и коллегам; продемонстрировать профессиональное мастерство, культуру проектирования в образовании, умение продуктивно работать в команде и выстраивать конструктивное взаимодействие.

По итогам финального этапа будут определены победители в каждой номинации и абсолютный победитель Конкурса. Награждение пройдет 29 ноября в Областном центре развития творчества детей и юношества (г. Курск, ул. Урицкого, 20)



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Куряне могут принять участие в региональном конкурсе «Доброволец России»
25 апреля 16:24
Куряне могут принять участие в региональном конкурсе «Доброволец России»

Добровольцы смогут получить поддержку своих проектов в рамках премии «#МЫВМЕСТЕ».