Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

У курского галериста Олега Радина стартует акция «Все по 5!»

07 декабря 2019 10:47 Общество

Сегодня, 7 декабря, с 11:00 у художника и галериста Олега Радина «Черная суббота» или акция «Всё по пять!». Она специально запускается для того, чтобы решить сложную финансовую ситуацию, сложившуюся в галерее «АЯ».

У курского галериста Олега Радина стартует акция “Все по 5!” У курского галериста Олега Радина стартует акция “Все по 5!”

4 декабря художник, владелец галереи «АЯ» Олег Радин сообщил, что все выставки, запланированные на ближайшее время, отменяются. Причина — сложное финансовое положение, сложившееся в галерее.

Радин отметил, что, подведя итоги года, понял: работа идет  в убыток. Также, как и владельцам магазинов, галеристу нужно платить налоги и арендную плату, при том, что все его выставки проводятся бесплатно. Галерея существует чисто за счет продаж картин, которые заметно сократились последнее время. Как выход — акция «Все по пять!»

Здесь будет выставлено 20 картин Олега Радина и художников, которые решили поддержать галерею «АЯ».  Стоимость каждой 5 000 рублей. Кто не хочет приобрести картину, но хочет помочь галерее, может купить уникальную новогоднюю открытку с автографом Радина. Ц Все вырученные средства будут направлены на оплату долгов. Акция продлится до тех пор, пока ситуация не улучшится.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курске галерея «АЯ» объявила конкурс на оригинальную елочную игрушку
30 ноября 10:33
В Курске галерея «АЯ» объявила конкурс на оригинальную елочную игрушку

Работы будут принимать до 17 декабря.