Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Росгвардейцы проверили владельцев оружия в Курске

17 января 2020 12:26 Безопасность

В период празднования Крещения Господня сотрудники и военнослужащие Управления Росгвардии по Курской области обеспечат безопасность и охрану общественного порядка совместно с другими правоохранительными органами.

Представители ведомства будут обеспечивать порядок в местах проведения обрядов омовения в областном центре, а также в Свободе Золотухинского района, именно Росгвардейцы проверили владельцев оружия в Курскетам ожидается максимальное скопление участников крещенских купаний.

Помимо этого экипажи вневедомственной охраны будут патрулировать улицы города и области, их маршруты совпадут с местами проведения массовых мероприятий.

На сегодняшний день сотрудники Росгвардии провели профилактические мероприятия. Также была проверена работоспособность кнопок тревожной сигнализации в местах проведения массовых мероприятий.

Отметим, что представители ведомства провели порядка 200 проверок владельцев оружия и организаций, которые занимаются его оборотом, расположенных в 500-метровой зоне от мест проведения мероприятий.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курске открыли Центр военно-патриотической работы Росгвардии
15 апреля 15:49
В Курске открыли Центр военно-патриотической работы Росгвардии

Основной задачей Центра станет формирование патриотизма и любви к Родине у подрастающего поколения.