Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курские спасатели достали из проруби рыбака

29 января 2020 15:58 Происшествия

Инспекторы по маломерным судам Главного управления МЧС России по Курской области Александр Гречишников и Андрей Кулешов спасли человека на водоеме.

Курские спасатели достали из проруби рыбака

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Курской области.

Происшествие случилось сегодня, 29 января, около полудня на реке Тускарь недалеко от парка Боева дача в Курске. Во время патрулирования к спасателям подошли люди и рассказали, что неподалеку на льду находится мужчина.

Спасатели отправились к указанному месту. В проруби, которая оборудована для так называемых «любителей моржевания», действительно был мужчина. Он был пьян.

Сотрудники МЧС достали курянина из воды и передали медикам для оказания скорой помощи. Спасенного курянина доставили в больницу.

— Больше всего людей мы наблюдаем на водохранилище поселка Щетинка Курского района, — рассказывает Александр Гречишников. — В выходные дни одновременно насчитывается несколько десятков человек. В некоторых местах толщина льда там доходит до 10 сантиметров, но он совсем не прочный, а рыхлый и неоднородный.

В региональном ведомстве отметили, что инспекторы ГИМС ежедневно патрулируют водоемы. Тем не менее, несмотря на тонкий лед, рыбаки не отказываются от любимого занятия.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Курские водные спасатели провели в апреле почти 40 рейдов
16 апреля 10:37
Курские водные спасатели провели в апреле почти 40 рейдов

Инспекторы по маломерным судам напомнили рыбакам правила безопасности.