Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курская область включилась в проект финансовой грамотности

11 февраля 2020 11:04 Безопасность

Председатель комитета региональной безопасности Курской области провел заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений. В числе обсуждаемых вопросов — включение нашего региона в пилотный проект по развитию финансовой грамотности. Подобные мероприятия призваны предупредить мошенничества.

В пилотном проекте по развитию финансовой грамотности участвуют четыре региона. В Курской области эта работа уже проводится. Председатель областного комитета социального обеспечения, материнства и детства Татьяна Сукновалова подчеркнула, что именно одинокие старики часто становятся жертвами мошенников. В работу по предупреждению таких преступлений активно включились социальные работники и волонтеры.

— Сегодня на социальном обслуживании состоит 12 тысяч пожилых курян, — сказала она. — Выражаем признательность общественникам, особенно волонтерам, которые работают с пенсионерами по предупреждению мошенничеств. Благодаря этой деятельности удалось остановить рост подобных преступлений.

В ходе реализации проекта финансовой грамотности организуются межведомственные мероприятия, направленные на работу с курянми разного возраста.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Роман Старовойт внес предложения в разработку нацпроекта «Транспорт»
17 апреля 10:16
Роман Старовойт внес предложения в разработку нацпроекта «Транспорт»

Глава региона выступил с докладом на Госсовете.