Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курской области волонтеры напоминают правила пожарной безопасности

30 мая 2020 14:26 Безопасность

Напомним, что на прошлой неделе в регионе был отменен особый противопожарный режим. Однако в Курской области по-прежнему проводится профилактическая работа в области пожарной безопасности.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Курской области

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Курской области, обстановку в региональном центре контролируют мотогруппы спасателей. Особое внимание уделяется садовым товариществам и лесным массивам.

Также добровольцы активно информируют население региона о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности, акцентируя внимание не только на палах травы или сжигании мусора.

— Наступили каникулы, юное поколение не занято уроками, а родители все больше и больше выходят на работу, оставляя детей дома одних, — поясняет начальник отдела противопожарной пропаганды и связей с общественностью КОО ВДПО Татьяна Рыженкова. — В ходе проводимых рейдов мы рассказываем и о правилах пожарной безопасности в быту, напоминаем телефон вызова пожарных и спасателей «101» и единый телефон службы спасения «112».

Проводятся рейды и по частному сектору. В Железногорске спасатели обошли домовладения курян группы риска, среди которых как многодетные семьи, так и одиноко проживающие пожилые люди.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


За первый квартал 2024 года в Курской области произошло более 550 пожаров
13 апреля 09:48
За первый квартал 2024 года в Курской области произошло более 550 пожаров

Статистику загораний опубликовали в пресс-службе регионального МЧС.